С 15:00 ВФУ обстреливают юг Донецкой Народной Республики с применением артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов, вооружения БМП, ПТУР, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под огнем находятся Коминтерново, Дзержинское, Ленинское, Заиченко, Новая Таврия, сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

«На данный момент по указанным населенным пунктам ВФУ выпущено 260 боеприпасов, среди них 10 снарядов калибра 122 мм, 90 мин калибра 120 мм, 14 мин калибра 82 мм, 115 снарядов БМП, 29 гранат из АГС, 2 ПТУР.

В результате обстрелов фиксируются множественные возгорания в Коминтерново, населенный пункт охвачен огнем. МЧС ДНР не имеет возможности приступить к тушению пожаров из-за непрекращающихся обстрелов. Жители населенного пункта находятся в укрытиях.

Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе через СММ ОБСЕ неоднократно запрашивало от украинской стороны в СЦКК немедленного прекращения огня, однако обстрелы продолжаются.

Получить информацию о жертвах и разрушениях не представляется возможным из-за непрекращающихся обстрелов со стороны ВФУ», — говорится в сообщении.

Дополнительную информацию о военных преступлениях ВСУ читайте на сайте «Трибунал».

Сайт, посвящённый памяти павших защитников Республики: http://podvig-dnr.ru/.