Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной и имеет тенденцию к обострению. В преддверие встречи Трехсторонней контактной группы в Минске, запланированной на 4 сентября, командование так называемой ООС преднамеренно ослабило контроль над боевиками, что привело к увеличению количества нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины. Таким образом командование оккупационных сил пытается спровоцировать подразделения Народной милиции на ответный огонь с целью последующего обвинения в нарушении режима прекращения огня. Об этом сегодня, 31 августа, заявили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики, сообщает из Луганска собственный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Так, за прошедшие сутки противник 4 раза нарушил режим прекращения огня.

На Славяносербском направлении боевики 14-й отдельной механизированной бригады ВФУ по приказу военного преступника Войченко обстреляли из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия район населенного пункта Пришиб.

На Попасненском направлении боевики 72-й отдельной механизированной бригады ВФУ по приказу преступника Богомолова подвергли обстрелу из 82-мм минометов, гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов районы населенных пунктов Калиново и Золотое-5.

На Дебальцевском направлении боевики 30-й бригады преступника Гараза обстреляли из станкового противотанкового гранатомета район населенного пункта Лозовое.

В результате обстрела Золотого-5 (Михайловка) сгорели 2 домостроения по адресам ул. Гоголя, 71 и 73.

Потерь среди мирного населения и военнослужащих НМ ЛНР нет», — говорится в заявлении пресс-службы НМ ЛНР.