Враг не оставляет попыток дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.

Так сегодня, в 6.05 боевики 30-й бригады под командованием Гараза произвели обстрел окраин поселка шахты «6/7» в Горловке, выпустив три 82-мм мины и сделав с 5 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета.

Одновременно с этим в 7.15 боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова обстреляли из 82-мм минометов Коминтерново, выпустив 4 мины.

Мы не исключаем, что обстрел велся с целью спровоцировать нас на ответный огонь и впоследствии обвинить в нарушении перемирия, так как в ходе обоих обстрелов к позициям Народной милиции пытались приблизиться вражеские беспилотники, которые должны были зафиксировать ответную стрельбу с нашей стороны. БПЛА были уничтожены нашими силами ПВО и упали в «серой зоне».

Мы призываем международных наблюдателей зафиксировать факты нарушения перемирия со стороны ВФУ, а также добиться от них полного соблюдения требований действующих договоренностей о прекращении огня, которые также включают в себя проведение разбирательства и наказание виновных в нарушении.