В понедельник, 2 сентября, в Донецком национальном медицинском университете имени М. Горького состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. Мероприятие посетили Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, депутаты НС ДНР, министр здравоохранения Ольга Долгошапко, представители профильных ведомств.

В комментарии пресс-службе Народного Совета спикер парламента отметил престижность и сложность медицинской сферы. «Это очень благородная, высокая цель, достигнуть которой можно лишь кропотливым трудом и ответственным отношением к учебе и дальнейшей работе. С получением студенческих билетов в жизни каждого учащегося начнется особый этап познания окружающего мира и своих возможностей. Я искренне верю, что они справятся со всеми трудностями и станут лучшими из лучших в своей профессии.

Сегодня в Республике для молодежи открыты все двери. При Народном Совете, в частности, действует Молодежный парламент, в работе которого принимают участие и первокурсники. Это свидетельствует о том, что вы всегда можете добиться большего», – сказал Владимир Бидёвка.

Владимир Бидёвка посетил тожественную церемонию принятия присяги студентами ДонНМУ