Государственное предприятие «Снежнянскхиммаш» завершило работы по изготовлению для Зуевской ТЭС еще двух теплообменников. Таким образом, предприятие полностью выполнило свои обязательства перед энергетиками, сообщает пресс-служба Минпромторга.

«Мы полностью уложились в сроки, предусмотренные договором об изготовлении пяти маслоохладителей для Зуевской ТЭС в рамках сотрудничества с Республиканским предприятием «Энергия Донбасса». Первую партию – три теплообменника – наш завод отгрузил заказчику в начале августа, что было сделано раньше предусмотренного срока, и вот сегодня отгрузили еще два. Таким образом, мы свои обязательства перед энергетиками по этому заказу полностью выполнили», — отметил директор завода Григорий Горлатов.

Он добавил, что ГП «Снежнянскхиммаш» остается единственным предприятием в Донецкой Народной Республике, которое имеет всю производственно-технологическую базу, разрешительную документацию для изготовления такого типа оборудования.

«Мы продолжаем работать с рядом республиканских предприятий коксохимических и металлургических производств. И продолжаем развивать наше сотрудничество с предприятиями РП «Энергия Донбасса», — пояснил директор завода.

Напомним, ГП «Снежнянскхиммаш» основано в 1964 году. Занимается изготовлением и поставками емкостного, теплообменного, колонного и другого технологического оборудования, работающего под давлением, используемого для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, переработки различных химических и нефтехимических продуктов. Завод обладает оборудованием ведущих мировых производителей (России, Германии, Австрии, Италии), производственный потенциал которого позволяет изготавливать продукцию с уникальными параметрами: диаметром до 5,5 м, длиной неразборных изделий до 70 м, толщиной корпуса 90 мм и массой единицы изделия до 300 т.