По результатам рейдовых проверок, проходивших в период с 26 по 30 августа, выявлено 7 фактов нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

Так, за прошедшую неделю специалистами отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта было выполнено 5 рейдовых проверок автотранспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

Проверки проходили в городах Республики в целях обеспечения безопасности пассажиров, а также улучшения качества предоставляемых автоперевозчиками услуг.

В ходе мероприятий государственного контроля было проверено 47 автотранспортных средств и выявлено 7 фактов нарушений в работе физических лиц–предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

В основном нарушения касались отсутствия полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

За отчетный период сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составлено 7 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Совместно с ГАИ МВД ДНР проведен выезд в Шахтерский, Старобешевский и Новоазовский районы для участия в операции «Дети на дороге-2019», где прошли проверки школьных автобусов.

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.