Сегодня, 3 сентября, ГП “Почта Донбасса” открыла отделение почтовой связи в поселке городского типа Пелагеевка, которое будет обслуживать около шести тысяч жителей поселка, включая порядка тысячи человек пенсионного возраста и более ста — с ограниченными возможностями. Торжественное мероприятие открытия нового отделения связи посетили генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин и глава поселковой администрации Роман Грицай, сообщает пресс-служба предприятия.

«С 2014-го года у нас не было почты. И вот сегодня мы получили новое современное отделение почтовой связи. Поздравляю всех нас, жителей поселка, и пусть таких событий будет больше», — прокомментировал Роман Грицай.

Отделение почтовой связи в Пелагеевке предлагает посетителям следующие услуги: выплата пенсий и всех видов социальных пособий, включая алименты и регресс, почтовые переводы по территории ДНР и ЛНР, прием и доставка различных видов почтовых отправлений по территории ДНР, ЛНР, РФ, включая трекинг перемещения, торговля товарами народного потребления и другое.

Как отметил генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин, госпредприятие не снижает темпы развития своей филиальной сети, и в самое ближайшее время новые отделения связи откроются в Торезе, Амвросиевке, Горловке, Донецке и Гусельщиково.

Режим работы отделения в Пелагеевке со вторника по субботу по адресу: улица Высоцкого, 9.