Сегодня, 4 сентября, прошла встреча руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексея Муратова, главы администрации Макеевки, секретаря местного отделения ОД «ДР» Сергей Голощапова, главы администрации Советского района Макеевки Владимира Гизоева с трудовым коллективом ОП «Шахта «Ясиновская-Глубокая» ГП «Макеевуголь».

Как отметил директор предприятия Алексей Стулин, на шахте сейчас работает 1 100 человек, из них 100 – горнорабочие очистного забоя и 76 проходчиков. «Существуют проблемы по расчетам за отгруженный уголь, соответственно есть и задолженность по заработной плате», — рассказал он.

В ходе встречи от работников шахты поступил ряд проблемных вопросов, в том числе по ремонту дорог, водоснабжению отдаленных поселков в частном секторе, восстановлению объектов инфраструктуры. Ни один вопрос не остался без ответа и должного внимания. Часть вопросов были взяты на контроль руководителем ЦИ ОД «ДР» Алексеем Муратовым и главой администрации Макеевки Сергеем Голощаповым.

«Мы всегда говорим — не надо прятать голову в песок и делать вид, что нет никаких проблем. Все поступающие обращения должны отрабатываться до полнейшего выполнения. Угольная промышленность больше всего пострадала от войны. Наши шахты вынуждены работать не на полную мощность. Страдают от этого, прежде всего, простые работники угольных предприятий и их семьи. Наша задача – заставить Украину выполнять Минские соглашения, прекратить боевые действия, заставить Зеленского сесть за стол переговоров на наших условиях, условиях народа Донбасса», — сказал Алексей Муратов.

В свою очередь, глава города заявил, что подобные встречи помогают лучше узнать о проблемах, волнующих работников предприятий. «Мы понимаем, что кто-то не может написать письменное заявление, или обратиться к нам через интернет, а вот такое общение позволяют раскрыть все проблемы, рассказать, как они будут решаться совместными усилиями», — подчеркнул Сергей Голощапов.

В завершение встречи, работникам шахты, чьи дети в новом учебном году пошли в первый класс, вручены 20 канцелярских наборов от ОД «ДР».