В преддверии Дня освобождения Донбасса председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, узниками концлагерей из прифронтового Куйбышевского района Донецка. В мероприятии также принял участие глава районной администрации Иван Адамец, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятия ветераны поделились своими воспоминаниями о военных годах. Михаил Пустовар служил зенитчиком в Москве, а после войны вернулся в Донбасс. «Когда начинался бой, страх уходил. Мы знали, что нужно идти до конца», — рассказал ветеран.

Председатель Общественной палаты Александр Кофман поблагодарил присутствующих за их подвиг и отметил важность победы над фашизмом.

«Тогда, в далеком 43-м году, вы отстояли будущее нашей Родины и теперь мы перед вами в неоплатном долгу. Только вы знаете, насколько тяжелой была эта победа. Низкий поклон за то, что выстояли и сохранили мир. Желаю вам и вашим близким здоровья, долголетия, благополучия и счастья», – обратился к присутствующим Александр Кофман.

Также присутствующие обсудили нынешнюю войну в Донбассе. Участники боевых действий отметили, что сегодня, как и во время Великой Отечественной войны, на защиту встали совсем молодые ребята.

«Мы должны отстоять нашу землю сегодня и не допустить распространения фашизма», — резюмировал председатель Общественной палаты.