В четверг, 5 сентября, в Минстрое состоялось очередное заседание межведомственного штаба, посвященное подготовке к осенне-зимнему сезону 2019-2020 годов. Как сообщает пресс-служба ведомства, в нем приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец, представители министерств и ведомств, а также администраций городов и районов Республики.

«В Республике продолжаются мероприятия по подготовке объектов жизнеобеспечения, социальной сферы и жилого фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду. Работы выполняются в штатном режиме согласно дорожной карте.
Согласно отчетам администраций городов и районов по состоянию на 2 сентября из 12 329 жилых домов с центральным отоплением подготовлено с выдачей паспортов готовности 10 489 домов. Из 1476 объектов социальной сферы с централизованным отоплением подготовлено 1312 объектов. Из 1140 котельных подготовлено 1044. Продолжается активная подготовка дорожно-мостового хозяйства. Отремонтировано 508,947 тыс. кв. м внутригородских дорог с твердым покрытием», — рассказал Сергей Наумец.

По словам министра, с начала года в рамках программы капитального ремонта лифтового хозяйства отремонтировано и восстановлено 70 лифтов.

Также Сергей Наумец отметил, что ход подготовительных мероприятий находится на контроле Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, заседания Межведомственного штаба по подготовке к отопительному сезону и выездные совещания в городах с целью выявления проблемных вопросов и их решения проводятся регулярно.