Сегодня, 6 сентября, в селе Благодатном Амвросиевского района в рамках работы образовательной площадки для активистов общественного движения «Донецкая Республика» прошел «Диалог на равных» с министром иностранных дел ДНР Натальей Никоноровой. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, темой разговора стали Минские соглашения, вооруженная агрессия Украины, интеграционные процессы с Российской Федерацией, информационная война, ведущаяся против нашей страны.

«Темой разговора будут Минские соглашения. Хотелось бы построить лекцию в формате диалога. Думаю, что наша молодежь занимает достаточно активную гражданскую позицию, она политически подкована, поэтому надеюсь услышать интересные вопросы по Минску», — сказала Наталья Никонорова.

При этом министр иностранных дел ДНР отметила, что подобные беседы в формате прямого общения очень нужны. «Такие беседы необходимы. Потому что переговорный процесс, несмотря на все комментарии и итоги, достаточно закрытый. Это продиктовано политической целесообразностью, потому что мы не всегда можем раскрывать какие-то детали переговорного процесса. Но, тем не менее, мы знаем, что жители Республики интересуются Минским процессом, в частности молодежь», — подытожила Наталья Никонорова.