Сегодня, 6 сентября, в селе Благодатном Амвросиевского района, в рамках Республиканского чемпионата «Донбасс патриот-трофи» открылась образовательная площадка для активистов общественного движения «Донецкая Республика». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, образовательная площадка организована с целью всестороннего формирования общественно-политической культуры, традиционных семейных ценностей, содействия профориентации и карьерным устремлениям, патриотического воспитания, поддержки и взаимодействия с общественными организациями, раскрытия интеллектуального и творческого потенциала, вовлечения в работу средств массовой информации работающей молодежи и студентов Республики.

«Актив общественного движения «Донецкая Республика» всегда старается принимать участие во всех республиканских мероприятиях, работать, «прокачивать» свои навыки. Это включает и работу с экспертами, диалог на равных с первыми лицами Республики. Таким образом мы формируем кадровый резерв по различным направлениям работы — организационное, культурное и т.д. А дальше участники уже сами выходят с инициативой проведения различных мероприятий, и довольно успешно», — рассказал руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Данное мероприятие является образовательно-просветительским и способствует получению практических навыков работы в команде, реализации проектов, выступления на широкую аудиторию.

Участниками образовательной площадки является работающая и студенческая молодежь, активисты ОД «ДР», народные контролеры. Общее число участников достигает тысячи человек, это представители всех городов и районов ДНР, а также сборная Луганской Народной Республики.