В концертном зале Донецкой государственной академической филармонии 6 сентября выступил известный вокалист, лауреат международных конкурсов, обладатель высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Владимир Вьюров (баритон). Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, он вместе с донецкой пианисткой, лауреатом международных конкурсов, педагогом Викторией Гончаровой подготовил для дончан концертную программу «И жизнь, и слезы, и любовь…». В ней прозвучали романсы на стихи самых известных русских поэтов и композиторов – всего более 20 произведений.

В первом отделении концерта были исполнены произведения на стихи Александра Пушкина, Алексея Толстого и других поэтов на музыку композиторов Верстовского, Даргомыжского, Бородина, Кюи, Римского-Корсакова и Мусоргского.

Во втором отделении программы звучали романсы на музыку Петра Ильича Чайковского. Среди исполненных произведений были: «Ночи безумные», «Средь шумного бала», «Подвиг», «Зачем?», «Серенада Дон Жуана» и др.

Напомним, что Владимир Вьюров приезжает в ДНР с октября 2014 года и регулярно выступает перед донецкими зрителями со сцены «Донбасс Опера» и в благотворительных концертах. Вокалист оказывает гуманитарную помощь жителям Донецкой Народной Республики.