В рамках проведения Республиканского чемпионата «Донбасс патриот-трофи», который стартовал в селе Благодатном Амвросиевского района, продолжается работа образовательной площадки для активистов общественного движения «Донецкая Республика». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в работе дискуссионной площадки «Точки смысла», посвященной вопросам лидерства, принял участие Дмитрий Чернышёв, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры педагогики Донецкого национального университета.

«На самом деле, конечно, не все являются лидерами, но стремиться к лидерству, брать на себя ответственность, вести за собой людей должен каждый член команды Главы. Поэтому все образовательные площадки общественного движения «Донецкая Республика» являются очень важным стартом для наших молодых людей. Они узнают технологии, они узнают секреты. И в результате они подходят к руководству людьми с точки зрения профессионализма, с пониманием дела», — рассказал Дмитрий Чернышёв.

Данное мероприятие является образовательно-просветительским и способствует получению практических навыков работы в команде, реализации проектов, выступлению на широкую аудиторию.