Под эгидой Главы ДНР Дениса Пушилина в Амвросиевском районе проходит Республиканский чемпионат «Донбасс патриот-трофи». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, это соревнования международного уровня по внедорожным видам спорта, приуроченные к торжествам в честь Дня освобождения Донбасса.

«Соревнования проходят хорошо, ярко. Уже много экипажей финишировало, ждём ещё около десяти экипажей. Соревнования проходят по GPS-ориентированию, поиску установленных точек, в шести категориях. Это туристы, обычные автомобили TR-1, TR-2 и TR-3, а также квадроциклы и багги. Много участников из Луганска и России. Все в восторге от мероприятия, ошеломлены его уровнем. Даже в России далеко не везде проходят подобные мероприятия. На будущий год будет ещё больше экипажей», — рассказал главный судья чемпионата Тимофей Соловьев.

Спортивная часть праздника включает в себя двухдневное GPS-ориентирование. Параллельно с соревнованиями внедорожников проходят двухдневные состязания мотоциклов Hard Enduro на двух подготовленных трассах.

Общий призовой фонд чемпионата составляет 1 280 000 рос. рублей.