В Республике за последние сутки ликвидировано 28 пожаров, из них 14 — загорание сухой растительности, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Наиболее резонансным стал пожар в селе Роза Новоазовского района. 6 сентября в результате обстрелов украинскими боевиками населенных пунктов Республики пожаром уничтожены 4 дома по улице Центральной, 3, хозпостройки на придомовых территориях, легковой автомобиль и 3 т сена. Спасатели 39 ГПСЧ Новоазовска из-под завала поврежденного дома извлекли женщину 1943 г. р. Пострадавшую увезли родственники до прибытия скорой помощи. Также пострадала жительница села 1957 г. р., находившаяся в доме во время обстрела. По сообщению дежурного скорой медицинской помощи, женщина доставлена в ЦРБ Новоазовска в удовлетворительном состоянии. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава.

В этот же день в селе Гусельщиково Новоазовского района произошло возгорание сухой растительности (ранг 1 БИС) на площади 9 га. Для тушения пожара привлекались 4 единицы техники и 18 человек личного состава МЧС.

Из общего количества пожаров за сутки по одному случаю зафиксировано в Енакиево и Харцызске, Торезе – 2, Макеевке – 3, Донецке – 7.