Депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский и ведущая на радио «Республика» Майя Пирогова обсудили в прямом эфире передачи «По полной» информационную войну, обещанную президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Перепись населения – это важное и необходимое мероприятие республиканского значения, проводимое один раз в десять лет, позволяющее определить непосредственную численность населения, его гендерную составляющую, размер социальных групп, на основании которого формируется бюджет государства, а полученные результаты позволят улучшить уровень жизни населения. Вся полученная в ходе переписи населения информация закрытая и строго конфиденциальная и используются только для статистического анализа и определения численности и состава населения соответствующими ведомствами и учреждениями», — сказал Владислав Бердичевский.

Кроме того, депутат Народного Совета отметил, что предстоящее повышение определенных тарифов ЖКХ не просто неизбежно, а необходимо для улучшения работы сферы жилищно-коммунального хозяйства.

«Данное решение взвешенное, оно принято после тщательного рассмотрения и детального обсуждения всех сопутствующих нюансов и факторов. Изменение тарифов позволит обновить технические ресурсы, инфраструктуру отрасли, сохранить старые и привлечь новые рабочие кадры и поднять заработную плату работникам жилищно-коммунального хозяйства», — добавил член парламента.

Также депутат Народного Совета подчеркнул, что информационная война — единственное обещание из данных Владимиром Зеленским, которое выполняется.

«Все остальные обещания остались заявлениями периода предвыборной кампании – Минские договоренности не соблюдаются, перемирие и обмен пленных не исполняются, обстрелы мирных городов Донбасса продолжаются. По факту же продолжаются пропагандистские и русофобские заявления, психологическое воздействие на население и, что самое страшное, основным получателем подобного негативного посыла становится молодежь, а этот процесс не только продолжится, но и усугубится.

Украина сегодня – это государство, находящееся под внешним руководством, оно необходимо для создания постоянного очага напряженности и поддержания конфликта с Россией, для формирования русофобского настроения у мирового сообщества. Поэтому возврат Донбасса на Украину невозможен», — сказал Владислав Бердичевский.