С целью всестороннего формирования общественно-политической культуры, содействия профориентации, патриотического воспитания, раскрытия интеллектуального и творческого потенциала молодежи в Амвросиевском районе проводится работа образовательной площадки для активистов общественного движения «Донецкая Республика». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в мероприятии принимают участие более 700 человек, объединенных в 17 команд. Это представители всех городов и районов ДНР, а также сборная Луганской Народной Республики.

«В течение трех дней активисты ОД «Донецкая Республика» проходят тренинги и мастер-классы, проводят командно-образовательные игры. Мне нравится та энергия и тот позитив, тот настрой молодежи, которые тут присутствуют. Мне нравится, что перед нами выступают опытные люди. Эта энергия воодушевляет, вызывает желание жить, развиваться в нашей Республике», — рассказал активист ОД «Донецкая Республика» Сергей Самохин.

«Здесь мы раскрываем свой потенциал, много общаемся. Постоянно что-то придумываем, что-то делаем. Все классно!» — отметил участник образовательной площадки из Краснодона (ЛНР).

В целом данное мероприятие является образовательно-просветительским и способствует получению практических навыков работы в команде, реализации проектов и т.д.