В рамках работы образовательной площадки для активистов общественного движения «Донецкая Республика», которая продолжает работу сегодня, 8 сентября, в Амвросиевском районе, состоялась очередная открытая дискуссионная площадка «Точки смысла». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в её работе принял участие министр информации ДНР Игорь Антипов.

«Перед этой встречей я общался с ребятами. Мне было интересно их мнение. Для меня образовательная площадка — это как дорога с двусторонним движением. С одной стороны, ребята становятся профессионалами, получают какие-то навыки. А с другой стороны, мы как исполнители получаем информационный, социальный заказ.

На самом деле, занимаясь теми или иными вопросами, очень важна обратная связь. И здесь как раз мы её и получаем.

Мы постоянно говорим о том, что нам не хватает кадров, у нас дефицит в средствах массовой информации, не хватает профессиональных журналистов, телевизионщиков. Но, общаясь с ребятами, понимаешь, что кадровый потенциал у нас довольно-таки сильный. Мы сможем сформировать команду сильных молодых специалистов, которые будут представлять нашу Республику на международном уровне. Так что значимость этой площадки довольно велика», — отметил Игорь Антипов.