В Макеевке прошел VI Открытый фестиваль молодежного творчества «Макеевка – город молодых 2019», организатором которого выступил вокальный коллектив «Ре-Ми» при содействии общественной организации «Молодая Республика». Тринадцать творческих коллективов и сольных исполнителей из разных уголков ДНР и ЛНР выступили в центре Макеевки.

«Хорошо, что есть такие мероприятия, которые помогают молодежи продемонстрировать таланты, получить заслуженную оценку своего творчества. С такой молодежью Республику ждет успешное будущее! Я уверен, что этот фестиваль будет жить. А общественная организация «Молодая Республика» с радостью поддержит его проведение и в дальнейшем», — отметил заместитель руководителя ОО «МР» Константин Комлёнок.

Концертную программу открывали гости из Луганской Народной Республики − группа «Motus» задала настроение уже с первых аккордов. На фестивале выступили артисты разнообразных жанров — рэпер Atlanta (Дмитрий Березовский), финалист третьего сезона талант-шоу «Звезда Республики», зажигательные танцевальные композиции от студий «Шарм» и «Streetway», акробатические этюды от образцового циркового коллектива «Золотая арена», молодежные треки от ансамбля «Золотой микрофон» и победителя шоу «Звезда Республики» Ильи Афенченко, шоу-балет Екатерины Харлановской и зажигательное выступление вокального коллектива «Ре-Ми» покорили всех зрителей этого вечера. Каждого участника фестиваля наградили дипломом лауреата.