На семнадцатом заседании комиссии общественной организации «Фонд Единый Донбасс», состоявшемся 5 сентября, рассмотрено 408 обращений от граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом рассказал сегодня, 10 сентября, и.о. председателя фонда Павел Павлюк на брифинге в Донецке.

«Комиссией одобрено 127 обращений, в том числе семь дел за счет повторного использования средств из-за отказа заявителей от помощи. Двести восемьдесят одно заявление отклонено ввиду отсутствия документов, подтверждающих тяжесть жизненной ситуации.

В оригиналах документов нет необходимости, для рассмотрения дела достаточно ксерокопий», — сообщил Павлюк.

Он также отметил, что «Фонд «Единый Донбасс» выделяет помощь единовременно. Тем заявителям, которым одобрено обращение, необходимо забрать выплату в отделениях ГП «Почта Донбасса» или в центрах социальной помощи и административных услуг на контрольных пунктах въезда-выезда.

За семнадцать заседаний, прошедших в 2019 году, комиссией фонда одобрено 3131 заявление, при этом помощь получена 2936 гражданами.

За все время работы фонда рассмотрено 28488 дел, из которых одобрено 10419 заявлений. По состоянию на 7 сентября помощь выплачена 10072 заявителям.