В социальных сетях распространились сообщения о том, что на территории детской больницы в Калининском районе Донецка был обнаружен взрывоопасный предмет. Данная информация, приведенная со ссылкой на неустановленные источники в силовых структурах Республики, не соответствует действительности. Об этом сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

В понедельник, 9 сентября, в 18:25 в дежурную часть Калининского районного отдела полиции Донецка поступило сообщение о том, что на улице Владычанского обнаружена коробка с неустановленным содержимым.

Незамедлительно прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы совместно с представителями взрывотехнической службы ЭКЦ МВД и сотрудниками кинологического центра МВД обследовали указанный предмет и прилегающую территорию на наличие взрывоопасных предметов.

В результате обследования по указанному адресу не было обнаружено взрывоопасных и прочих предметов, представляющих угрозу для жителей столицы Республики.

Правоохранители обращаются к гражданам с призывом не доверять сообщениям в социальных сетях, распространяемым неустановленными пользователями. Вся актуальная и достоверная информация о деятельности силовых структур ДНР размещается на официальных ресурсах министерств и ведомств Республики.