За минувшие сутки спасатели МЧС ДНР ликвидировали 61 пожар, из них 33 — горение сухой растительности. Об этом 10 сентября сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, в селе Коминтерново вследствие попадания ВОП пожар полностью уничтожил три хозяйственные постройки на придомовой территории. Для борьбы со стихией от МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

В Ленинском районе Донецка произошло возгорание на открытой территории. Пожаром уничтожена сухая растительность на площади 10 га. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники и 19 человек личного состава.

Кроме того, в Макеевке, на шахте «Щегловская-Глубокая», горноспасатели 3 ГВГСО города в поверхностном здравпункте оказали медицинскую помощь горнорабочему 1979 г. р., который при движении по горной выработке получил резаную рану тыльной поверхности кисти. В удовлетворительном состоянии горняк госпитализирован в КРБ Макеевки.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 4 обследования открытых территорий.

Извлечено, вывезено и уничтожено 15 единиц ВОП.

По состоянию на 8:00 10 сентября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 164 человека, за медицинской помощью обратились 15 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 105 865 человек, медицинская помощь оказана 4 748 гражданам.