Сегодня, 10 сентября заместитель министра труда и социальной политики ДНР Владислав Морозов в Шахтерске провел прием граждан в рамках работы общественной приемной ОД «Донецкая Республика». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в ходе приема поступили вопросы, касающиеся порядка предоставления социальных гарантий льготным категориям граждан, обеспечения твердым бытовым топливом (углем).

В частности, на один из них – о размере компенсационной выплаты на приобретение твердого бытового топлива (угля) – заместитель министра дал разъяснения.

«Обратившийся проинформирован о том, что размеры компенсаций идентичны тем, которые были установлены в прошлом году: 7 500 руб.– для граждан, проживающих в жилых помещениях с печным отоплением и 3 750 руб. – лицам, имеющим кухонный очаг для приготовления пищи на твердом топливе», — прокомментировал Владислав Морозов.

Кроме того, заместитель министра отметил, что для оформления помощи необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации.

В ходе приема Владислав Морозов дал подробные разъяснения по всем поступившим вопросам, а также подчеркнул, что Министерство труда и социальной политики ДНР прилагает максимум усилий для обеспечения граждан всеми мерами социальной поддержки.