11 сентября состоялось заседании Президиума Федерации профсоюзов ДНР, в ходе которого подвели итоги летнего оздоровления трудящихся и членов их семей. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Как отметила заместитель председателя Федерации профсоюзов Елена Молчанова, в 2019 году Федерацией профсоюзов ДНР, отраслевыми республиканскими профсоюзами, территориальными и первичными профсоюзными организациями были приняты все возможные меры по организации оздоровления членов профсоюзов и их детей.

«Перед началом летней оздоровительной кампании на заседаниях коллегиальных органов всех членских организаций Федерации профсоюзов были рассмотрены вопросы подготовки оздоровительных учреждений к летнему сезону, удешевление оздоровления членов профсоюзов, были заключены договора с базами отдыха и детскими оздоровительными лагерями.

Средства на удешевление путевок для членов профсоюзов выделялись первичными, территориальными профсоюзными организациями и республиканскими комитетами отраслевых профсоюзов, а оздоровление членов профсоюзов проходило на территории Республики и Российской Федерации», -сказала Елена Молчанова.

Также она подчеркнула, что за текущий год на территории ДНР и за ее пределами с участием профсоюзов Республики оздоровлены 25 976 членов профсоюзов и членов их семей, а также оздоровлены 6938 детей, что по сравнению с прошлым годом больше в 2,3 раза.

«Федерация профсоюзов приложит все усилия для расширения возможностей оздоровления членов профсоюзов и детей в 2020 году, а также продолжит работу по налаживанию контактов с профсоюзными организациями РФ в рамках реализации Интеграционной программы при содействии Русского центра», — подытожила заместитель председателя Федерации профсоюзов.