В среду, 11 сентября, министр транспорта ДНР Дмитрий Подлипанов в рамках рабочего визита провел прием граждан в Иловайске. Как сообщает пресс-служба ведомства, также в приеме принял участие глава администрации города Сергей Муха.

Поскольку ряд систем жизнеобеспечения города, в частности, водоснабжение и наружное освещение, находятся на эксплуатации структурного подразделения ГП «Донецкая железная дорога», несколько жителей обратились к министру с просьбой о содействии в решении возникших проблем.

По озвученным вопросам Дмитрий Подлипанов дал соответствующие поручения руководству Донецкой железной дороги.

Также в ходе приема, жительница обратилась с просьбой о благоустройстве территории вокзала Иловайск, откуда на сегодняшний день отправляются как поезда, так и автобусные маршруты.
По словам министра, данный вопрос будет рассмотрен Минтрансом совместно с руководством ГП «ДЖД» и администрацией города.

Как отметил руководитель ведомства, по вопросу продления времени работы городского автобуса в выходные дни, соответствующий ответ будет дан после рассмотрения возможности решения этого обращения администрацией города.

После завершения приема Дмитрий Подлипанов обсудил с главой города и руководством Иловайского подразделения ГП «Донецкая железная дорога» поступившие вопросы от горожан и возможные пути их решения.

В ходе рабочего визита в город министра транспорта также проинспектировал работу вагонного и локомотивного депо.