Вчера, 11 сентября, отделом по делам семьи и детей администрации Шахтерска проведен плановый обучающий семинар для социальных педагогов образовательных организаций по вопросам социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, и социальной работы с семьями с детьми, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Основная цель нашей встречи – организовать совместную работу образовательных организаций и отдела по делам семьи и детей администрации Шахтерска по социальной защите детей и проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение совершения правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних», — рассказала начальник отдела по делам семьи и детей администрации Шахтерска Ирина Чугунова.

Деятельность отдела по делам семьи и детей администрации Шахтерска направлена на организацию и проведение социальной работы с семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах. Своевременное выявление таких семей при необходимости обеспечивает социальную защиту детям из этих семей.

В ходе встречи участники семинара рассмотрели основные аспекты взаимодействия специалистов отдела с субъектами социальной работы, положения Закона «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», планы совместных мероприятий.

Представителям образовательных организаций были предоставлены ответы на интересующие их вопросы.