В мае текущего года Центральным Республиканским Банком был объявлен конкурс среди студентов и выпускников учреждений высшего профессионального образования на включение в кадровый резерв банка.

Целью проведения данного конкурса являлось выявление одаренной молодежи из числа студентов и выпускников учреждений высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики, обеспечение Центрального Республиканского Банка перспективными молодыми сотрудниками, а также совершенствование механизмов формирования кадрового резерва Центрального Республиканского Банка.

Для участия в конкурсе заявки подали более 50 студентов и выпускников из 7 учебных заведений Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

На первом этапе конкурса все участники прошли тестирование на оценку их аналитических способностей (анализ числовой и вербальной информации), интеллектуальной лабильности и внимательности. В рамках второго этапа конкурсантам были предоставлены практические задания исходя из направлений работы, на которые они претендовали. На третьем этапе участников ждало собеседование конкурсных комиссий по соответствующим направлениям деятельности: аналитическое, учетно-операционное, информационные технологии и методологическое.

В результате успешно прошли все этапы конкурса 16 участников, из которых 4 уже трудоустроены в банке, 6 человек проходят процесс согласования для приема на работу, а остальные зачислены в кадровый резерв Центрального Республиканского Банка.