Одним из вопросов, обсужденных в ходе выездного совещания в Тельмановском районе, проведенного Главой ДНР Денисом Пушилиным с аграриями, стали насущные потребности республиканского овощеводства и выращивания бахчевых культур. Как сообщает сегодня, 13 сентября, корреспондент официального сайта ДНР, ситуацию прокомментировал министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко.

«Учитывая тот низкий уровень самообеспеченности, который у нас есть в Республике, здесь ожидать прорывов, конечно, не стоит. Но начать системную, плановую работу крайне необходимо.

Взятый Правительством курс на программно-целевую работу будет воплощен в программе развития овощеводства, которую мы впоследствии будем реализовывать на территории Республики. Обязательно с учетом мнений сельхозпроизводителей. С учетом их производственных планов по развитию мы сформируем конечные показатели, которые запланировано достичь за определенный период, и финансовые потребности для реализации данной программы.

Если говорить о бахчевых культурах, то в этом году у нас урожай выше, чем в прошлом году. И проблема стоит в расширении рынка сбыта. И здесь Правительство и Минагропром окажут все необходимое содействие для того, чтобы его расширить», — рассказал Артем Крамаренко.