Сегодня, 14 сентября, в пгт Новый Свет, на базе СК «Энергетик», прошла корпоративная спартакиада среди работников Республиканского предприятия «Энергия Донбасса». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в мероприятии приняли участие команды, сформированные из сотрудников всех обособленных подразделений и структурных единиц энергогенерирующего предприятия, а сами состязания прошли по 6 видам спорта: армрестлингу, настольному теннису, шахматам, дартсу, эстафете и мини-футболу.

По словам первого заместителя генерального директора РП «Энергия Донбасса» Александра Жучкова, на предприятии работают более пяти тысяч человек, а основной задачей руководства является не только развитие производственного потенциала, но и популяризация спорта в коллективе.

«Подобная спартакиада в компании проводятся впервые, однако мы планируем сделать данные соревнования ежегодными, поскольку подобные мероприятия не только способствуют формированию здорового образа жизни у энергетиков, но и объединяют коллектив, вырабатывают у участников и зрителей командный дух и волю к победе. В состав нашего предприятия входит пять подразделений, каждое из них направило на соревнования свою команду, всего — более 60 человек», — подчеркнул он.

Победители в каждой номинации были отмечены кубками, медалями и грамотами за первые, вторые и третьи места соответственно.

Напомним, РП «Энергия Донбасса» — энергогенерирующая компания, обеспечивающая энергетическую безопасность Донецкой Народной Республики. В состав компании входит ряд предприятий, которые выполняют задачи, направленные на обеспечение бесперебойной работы двух ее теплоэлектростанций: проектно-изыскательские работы, ремонт и изготовление энергомеханического оборудования, комплексные лабораторные исследования и испытания, наружный ремонт и внутреннюю отделку зданий и многое другое.