За минувшие сутки сотрудниками МЧС ДНР ликвидировано 59 пожаров, из них 36 — горение сухой растительности. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, вследствие попадания ВОП в Ясиноватой произошел пожар на открытой территории. Огнем уничтожена сухая трава на площади 50 кв. м. Для борьбы со стихией от МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 4 человека личного состава.

В Кировском районе, в дачном кооперативе «Дружба-2», произошел пожар ранга 1 БИС на одном из участков. Стихией уничтожена кровля дачного дома на площади 20 кв. м, перекрытие на площади 5 кв. м, мебель и вещи, сухая трава на площади 2 га. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекался оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка, 4 единицы техники и 16 человек личного состава.

В Пролетарском районе Донецка огонь охватил неэксплуатируемое трехэтажное здание. Пожару присвоен ранг 1 БИС. Огнем уничтожена кровля на площади 40 кв. м, чердачное и межэтажное перекрытие на площади 120 кв. м, деревянные перегородки на площади 12 кв. м и мусор на площади 300 кв. м. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалась дежурная смена СПТ ЦУКС, оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка, 6 единиц техники и 20 человек личного состава.

Кроме того, за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 9 обследований открытых территорий, участка автодороги и участка дна реки.

Извлечено, вывезено и уничтожено 169 единиц ВОП.

По состоянию на 8.00 14 сентября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 126 человек, за медицинской помощью обратились 22 человека. С начала года в пункты оказания помощи обратились 107 226 человек, медицинская помощь оказана 4841 гражданину.