За прошедшие сутки украинские боевики двадцать два раза открывали огонь по территории Республики. Общее количество выпущенных снарядов за сутки составило 125 единиц. Об этом на ежедневном брифинге рассказал замкомандующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

“На Горловском направлении отмечено применение боевиками из 53-й и 59-й бригад 82-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Широкой Балке, Гольмовскому и поселкам шахт имени Изотова и Гагарина.

На Донецком направлении боевики из 92-й и 56-й бригад вели обстрелы Ясиноватой, Минерального, Спартака и поселка шахты “Трудовская” с применением 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении бойцы из 36-й бригады морской пехоты открывали огонь из 82-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам Коминтерново, Саханке и Куликово. Кроме того, обстрел Коминтерново продолжился и сегодня утром”, — рассказал Эдуард Басурин.