В Старобешево при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики прошло праздничное мероприятие «Праздник греческой культуры «Калимера» (в переводе с греческого «калимера» означает «добрый день, здравствуйте»). И в рамках этого мероприятия состоялся круглый стол на тему «Выдающиеся земляки в национальной палитре Донбасса».

Как сообщила пресс-служба ДРКМ, в его работе приняла участие младший научный сотрудник Донецкого республиканского краеведческого музея Диана Махно. Она выступила перед аудиторией с докладом на тему «С.Е. Бешуля – новатор сельскохозяйственного производства». Свое выступление она также подкрепила видеопрезентацией.

В ходе доклада Диана Махно рассказала о трудовой биографии дважды Героя Социалистического Труда, председателя колхоза «Октябрь» Марьинского района Спиридона Ерофеевича Бешули (1907-1979). Также она обратила внимание участников круглого стола на то, что в Донецком краеведческом музее с 2018 года для посетителей работает экспозиционный зал «Земляки», посвящённый знаменитым жителям Донбасса, прославившим наш край и оставившим яркий след в мировой истории. В числе героев экспозиции представлен и Спиридон Бешуля, среди экспонатов можно увидеть его награды и документы к ним.