Сегодня, 16 сентября, на базе ДС «Шахтер» прошла открытая тренировка в рамках подготовки к Международному турниру по боксу памяти первого Главы ДНР А.В. Захарченко и жертвам войны в Донбассе. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие организовано Федерацией бокса ДНР при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма. Турнир пройдет с 28 по 30 сентября на базе ДС «Спартак» в Донецке.

«Свое участие в соревнованиях уже подтвердили спортсмены из Нагорного Карабаха, ЛНР, ДНР, Южной Осетии, Абхазии, России и Республики Крым. Всего в турнире ожидается участие более 60 человек — довольно сильных спортсменов, поэтому нашим ребятам придется серьезно постараться, чтобы отстоять честь донецкого бокса. Сейчас мы проводим открытую тренировку в рамках подготовки к этим соревнованиям, чтобы участники могли более интенсивно и продуктивно подготовиться к предстоящим состязаниям. Пользуясь случаем, хочу пригласить жителей и гостей Республики на данный турнир — оценить мастерство участников и, конечно же, посмотреть захватывающие бои», — подчеркнул президент Федерации бокса ДНР Александр Ткаченко.

По словам заместителя директора Республиканской школы по боксу, тренера Павла Найденова, ДНР на соревнованиях представят лучшие боксеры, которые ежегодно отстаивают честь Республики на боксерском ринге в различных международных турнирах.

«Наши ребята готовы и осознают всю важность проведения такого масштабного турнира, который имеет большое значение и посвящен памяти первого Главы ДНР Александра Захарченко и всем жертвам войны в Донбассе», — добавил он.