Четверо школьников из Донецкой Народной Республики с 14 сентября по 5 октября проходят курс обучения в школе-интернате Владивостокского государственного университета экономики и сервиса для одаренных детей и всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке (РФ), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

Также для ребят предусмотрена насыщенная культурная программа, в рамках которой запланировано посещение Дальневосточного федерального университета, Дальневосточного океанариума, морских научных лабораторий, Приморской краевой картинной галереи и выставки шедевра Сандро Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа» во Владивостоке.

Образовательный грант полностью покрывает транспортные расходы, расходы на проживание, питание и программу дополнительного образования для школьников и одного сопровождающего.

Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей занимает ведущие позиции в освоении новых образовательных технологий, является специализированным Дальневосточным центром по работе с одаренными детьми.

В распоряжении ребят компьютерные классы с выходом в интернет и единое информационное пространство университета, лингафонный кабинет, оснащенные лаборатории по физике, химии и биологии, системы мультимедиа, школьная типография, тренажерный, хореографический и актовые залы, современная библиотека. Образовательная программа школы-интерната ВГУЭС среднего общего и дополнительного образования — одна из лучших в России.