В среду, 18 сентября, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец сообщил о завершении капитального ремонта в школе № 4 в Амвросиевке.

«В данном образовательном учреждении завершён основной фронт ремонтных работ, которые начались в декабре прошлого года в рамках поручения Главы Республики по итогам рабочей поездки в Амвросиевский район. В здании школы вставлены 232 металлопластиковых оконных и три дверных блока, сделаны откосы, выполнены работы по монтажу системы водоотведения, заменены водопровод и канализация в столовой, произведены кровельные работы, частично выполнен ремонт внутренних помещений», — рассказал Сергей Наумец.

Также министр отметил, что учебный процесс на период ремонта не прерывался.

«Школа остро нуждалась в капитальном ремонте, который ни разу не проводился с момента ее открытия. Средства были выделены из бюджета Республики, а заказчиком работ по капитальному ремонту выступила Республиканская дирекция капитального строительства. Проектно-сметная документация разработана ГП «Донецкпроект», работы проводило подведомственное предприятие Минстроя ГП «Стройресурс», — добавил руководитель ведомства.