Сегодня, 18 сентября, в Донецке состоялся брифинг по итогам участия делегата Донецкой Народной Республики в Международной научной конференции «Болдинские чтения», которая прошла в Нижегородской области (РФ). В мероприятии приняли участие директор художественного музея «Арт-Донбасс», участница конференции Екатерина Калиниченко и исполнительный директор общественной организации Русский центр Елена Евсеева, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

“По приглашению государственного литературно-мемориального природного заповедника Александра Пушкина в Болдино музей “Арт-Донбасс” представил свой доклад на тему “Пушкиниана в творчестве художников Донбасса” на Международной научной конференции «Болдинские чтения» в Нижегородской области. Помимо пленарных заседаний мы побывали на множестве различных экскурсий, посетили барский дом, церковь, которая была построена в год рождения Пушкина его дедом, село Львовка, где после смерти поэта жила его жена. Также мы посмотрели Нижний Новгород, городской художественный музей и встретились с ректором Нижегородской государственной консерватории Юрием Гуревичем”, — рассказала Екатерина Калиниченко.

Кроме того, директор музея “Арт-Донбасс” отметила, что осенью следующего года донецких художников пригласили посетить ежегодный творческий пленэр в Болдино.