В территориальных подразделениях МЧС прошел 1-й этап соревнований по скоростному маневрированию на автомобилях оперативно-спасательной службы на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию пожарно-спасательных подразделений» и «Лучший водитель по скоростному маневрированию горноспасательной службы». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подобные соревнования организованы с целью повышения профессионального мастерства водителей транспортных средств и закрепления навыков в управлении автомобилем в сложных условиях, управлении специальными агрегатами и механизмами закрепленного пожарного автомобиля с соблюдением техники безопасности.

Участники соревнований продемонстрировали мастерство вождения, маневрирования и быстроту реакции. Полоса препятствий была максимально приближена к условиям работы спасателей.

Следующий этап соревнований по скоростному маневрированию будет проводиться 27 сентября на республиканском уровне, в котором примут участие 15 пожарно-спасательных подразделений и 4 горноспасательных отряда.