Сегодня, 19 сентября, в Снежном прошел прием жителей города по личным вопросам представителями Министерства угля и энергетики ДНР. Мероприятие состоялось в общественной приемной ОД «Донецкая Республика». На вопросы горожан ответил главный специалист отдела соцвопросов департамента обеспечения деятельности руководства, маркетинга и социальных вопросов Министерства угля и энергетики ДНР Александр Гонкин, сообщает пресс-служба ведомства.

Встреча с жителями Снежного проходила с участием представителей Государственного предприятия «Торезантрацит» и администрации города.

Граждане интересовались нормами законодательства, регулирующего работу малых частных угледобывающих предприятий в Донецкой Народной Республике, получением бесплатного бытового топлива различными категориями углеполучателей и формами контроля его качества, повышением уровня оплаты труда на шахтах и другим.

Всем обратившимся на прием горожанам были даны подробные разъяснения и консультации. Проблемы и обращения, требующие особого внимания, взяты на контроль. Вопросы, которые не относились к компетенции Министерства угля и энергетики ДНР, переадресованы в профильные министерства и ведомства.

Напомним, это уже вторая встреча представителей Минуглеэнерго с гражданами Республики в этом месяце. До этого специалисты ведомства отвечали на вопросы жителей Тореза.