За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 9 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.

Три пожара зафиксировано в Донецке, два — в Горловке и по одному — в Макеевке, Шахтерске, Харцызске и Торезе.

Так, в Ленинском районе Донецка огонь охватил два частных дома. Пожаром в одном доме уничтожены кровля и перекрытие летней кухни и гаража на площади 150 кв. м, бытовая техника и мебель, 3 оконных и 4 дверных блока. Во втором доме сгорела кровля дома на площади 66 кв. м. Причина пожара устанавливается. МЧС ДНР боролись со стихией силами 5 единиц техники (4 АЦ, 1 АШ) и 23 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 7 обследований открытых территорий, сельскохозяйственных полей и участка дна реки.

Извлечено, вывезено и уничтожено 25 единиц ВОП.

По состоянию на 8.00 19 сентября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 397 человек, за медицинской помощью обратились 12 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 108 480 человек, медицинская помощь оказана 4902 гражданам.