20 сентября депутаты Молодежного парламента провели антиконференцию на тему «Минские соглашения. Взгляд молодежи», на которой молодые парламентарии раскрыли особенности Минского процесса и смогли поделиться своим видением минского процесса.

Мероприятие является совершенно новым форматом для Молодежного парламента. Антиконференция подразумевает отсутствие традиционных требований к конференции: каждый участник вправе выступить со своим видением вопроса и разъяснить свою точку зрения присутствующим как спикер.

«Молодежь привыкла к классическим мероприятиям, которые зачастую не вызывают интереса к самой теме обсуждения. Мы хотим разрушить стереотипы и ввести новые форматы мероприятий для молодежи. Одним из них является антиконференция.

На данном мероприятии молодежь смогла высказать свое видение процессов, происходящих во внутренней и внешней политике государства», – прокомментировал заместитель Председателя Молодежного парламента Денис Шимановский.

В мероприятии приняли участие порядка 150 человек. При этом каждый из них не остался в стороне от обсуждения.
Итоги обсуждения подвела спикер антиконференции, заместитель Председателя Молодежного парламента Юлия Солдатова:

«Минские соглашения – это единственный дипломатический механизм для достижения подлинной самостоятельности Донбасса. Многие ошибочно считают, что выполнение Минска — это возвращение под юрисдикцию Киева, однако на самом деле только путем исполнения Комплекса мер мы сможем добиться мира, самостоятельности, признания мировым сообществом и полной интеграции с Россией. Я рада, что присутствующие сегодня на конференции увидели истинный смысл Минских соглашений. Уверена, что ребята поделятся полученной информацией и в следующий раз тоже примут участие в подобных мероприятиях».