С 11 по 17 сентября отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР принято 715 заявлений на проведение технической инвентаризации. Также за отчетный период проведено 659 технических инвентаризаций и изготовлено 614 технических паспортов. В отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Донецкого городского управления юстиции за указанный период принято 355 заявлений на проведение технической инвентаризации и изготовлено 278 технических паспортов.

Отделами государственной регистрации вещных прав городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР за указанный период принято 1 080 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества, а также зарегистрированы вещные права на 1 031 объект недвижимого имущества и выдано 1 098 информационных справок. При этом отделом Донецкого городского управления юстиции в сфере государственной регистрации вещных прав приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 442 объектов и зарегистрированы права собственности на 461 объект.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единый регистрационный центр при Министерстве юстиции и в его обособленные подразделения в Донецке, Макеевке, Горловке, Харцызске, Енакиево, Снежном и пгт Старобешево.