В пятницу, 20 сентября, в Донецкой специальной школе-интернате № 19 состоялась торжественная линейка, посвященная Международному дню мира. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В мероприятии приняли участие депутаты Народного Совета ДНР от общественного движения «Свободный Донбасс». В ходе визита гости передали учебному учреждению канцелярские принадлежности, детскую художественную литературу и игровые средства передвижения, а также посетили выставку работ, сделанных руками учащихся школы.

«Эта школа пострадала в ходе боевых действий, сейчас она восстановлена и в ней продолжают учиться дети, поэтому в этом учебном учреждении День мира – это особый и важный праздник. Дети — это наше будущее, а эти ребята – герои, и очень важно заботиться о них, радовать, помогать и поддерживать во всех начинаниях», — рассказала депутат Народного Совета ДНР Наталья Губарева.

По словам депутата Народного Совета ДНР Марины Магдалиной, на данный момент представители ОД «СД»» курируют три социальных объекта, разрушенных в ходе боевых действий в Донбассе в 2014–2015 годах, – это дошкольное учреждение комбинированного типа № 14 «Дружная семейка» в Снежном, школа № 98 в Макеевке и донецкая специальная школа-интернат № 19.

«В этой школе обучаются необычные дети — слепые и слабовидящие, нуждающиеся не только в особом внимании и заботе, но и в специальной системе образования, специализированных технических средствах, а также в специфической литературе», — сказала замдиректора по учебной работе школы-интерната Рита Козинец.

Также в ходе рабочей поездки депутаты Народного Совета ДНР посетили Снежное, где вместе с представителями отдела образования городской администрации посетили мероприятие в дошкольном учреждении комбинированного типа № 14 «Дружная семейка».