В зоне действия 35-й бригады, на участке разведения сил и средств в районе Петровского, активизирована деятельность снайперских групп. Об этом сообщил 21 сентября официальный представитель НМ ДНР Ринат Айгистов.

«Благодаря профессиональным действиям наших военнослужащих, своевременно выявивших снайперов, ведущих огонь, удалось предотвратить возможные трагические последствия для сотрудников ОБСЕ. Патрули спецмиссии были предупреждены об опасности в указанном районе, что позволило избежать потерь среди наблюдателей.

Ранее мы сообщали о целенаправленном уничтожении боевиками камер ОБСЕ с целью сокрытия обстрелов по нашим позициям, а также о миномётном обстреле украинскими боевиками международных наблюдателей в Коминтерново.

По имеющейся у нас информации, противник не только не намерен отводить подразделения на участке разведения Петровское, но и продолжает их оборудование в инженерном отношении, в рамках которого осуществляет рытье траншей и минирование местности», — отметил представитель НМ ДНР на брифинге в Донецке.