Сегодня, 23 сентября, в Министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики состоялось награждение сотрудников ведомства, попавших под обстрел со стороны вооруженных формирований Украины во время тушения пожара в Петровском районе. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС.

Министр по делам ЧС и ГО, генерал-лейтенант службы гражданской защиты Алексей Кострубицкий наградил ведомственным знаком отличия — медалью «За отвагу на пожаре» — дежурный караул 6-й пожарно-спасательной части Государственного пожарно-спасательного отряда города Донецка, который попал под обстрел при выполнении задач по ликвидации пожара в частном жилом доме в поселке шахты “Трудовская” Петровского района.

Также Алексей Кострубицкий наградил медалью «За отвагу на пожаре» пожарного-спасателя 6-й ПСЧ ГПСО Донецка, который в тяжелом состоянии был госпитализирован и на данный момент находится на лечении в Республиканском травматологическом центре.