За минувшие выходные сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 26 пожаров, из них 5 — горение сухой растительности. Об этом 23 сентября сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, в урочище Макеевского лесничества произошло возгорание на открытой территории. В результате пожара уничтожена лесная подстилка на площади 3 га и сухая трава на площади 6 га. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

В Харцызске, в квартире на втором этаже пятиэтажного дома, произошел пожар. В результате происшествия погибла женщина, анкетные данные которой устанавливаются. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 8 человек личного состава.

Кроме того, в Енакиево огонь охватил частный дом. В результате пожара пострадал мужчина 1966 г.р., который в удовлетворительном состоянии госпитализирован в хирургическое отделение ГБ № 1 города. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

За минувшие двое суток на территории Донецкой Народной Республики проведено 5 обследований открытых территорий и сельскохозяйственных полей.

Извлечено, вывезено и уничтожено 9 единиц ВОП.

В Центрально-Городском районе Горловки произошло отравление людей угарным газом вследствие неисправности газовой колонки. В результате происшествия пострадали четыре человека, из них трое детей: девочка 2010 г.р. и мальчики 2008 г.р. и 2006 г.р. Все дети госпитализированы в лечебное учреждение Горловки. От МЧС ДНР привлекалась оперативная группа ГПСО города.

По состоянию на 8.00 23 сентября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 118 человек, за медицинской помощью обратились 4 человека. С начала года в пункты оказания помощи обратились 109 202 человека, медицинская помощь оказана 4939 гражданам.