Сегодня, 24 сентября, в столице Республики прошло пленарное заседание Молодежного парламента, на котором обсудили предложения по наложению моратория на проведение плановых проверок государственными органами надзора недавно зарегистрированных предпринимателей.

“За последние четыре месяца специалисты Комитета по экономике и предпринимательству посетили с выездными приемами города Республики. Мы провели встречи с предпринимателями, которые и выдвинули предложение о внесении моратория на проверки государственными надзорными органами”, — рассказал председатель комитета по экономике и предпринимательству МП ДНР Александр Гриденко.

Далее он пояснил, что суть этого моратория в том, что вновь зарегистрированные предприятия не могут подвергаться плановым проверкам государственными надзорными органами в течение двух лет с момента первичной регистрации предпринимателя.

“Цель данного предложения направлена на улучшение экономического климата в Республике. Также возрастёт уровень доверия предпринимателей к государству и государственным органам власти. В будущем это приведет к увеличению поступлений финансов в бюджет”, — отметил Александр Гриденко.