Сегодня, 24 сентября, в Министерстве транспорта ДНР состоялось очередное совещание по вопросам подготовки предприятий железнодорожного транспорта и дорожного хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2010 гг., сообщает пресс-служба ведомства.

В рабочем совещании, которое прошло под председательством первого заместителя министра транспорта Андрея Дуброва, приняли участие руководители отраслевых департаментов ведомства, представители ГП «Донецкая железная дорога» и ГП «Автодор».

В ходе совещания были подведены промежуточные итоги подготовки производственных объектов, железнодорожного и автодорожного хозяйства, специализированной техники к эксплуатации в условиях зимы. Участники также обсудили проблемные вопросы, обозначили пути их решения и сроки выполнения.

«На прошлой неделе проведен контрольный осмотр фактически всех предприятий дороги. В целом готовность высока, все запланированные мероприятия по подготовке к работе в зимних условиях выполняются согласно намеченным графикам и будут завершены в отведенные сроки», – подытожил заместитель главного инженера-начальник технической службы ГП «Донецкая железная дорога» Игорь Белоусов.

Также он сообщил, что техника для уборки снега готова на 95%.

Для ГП «Автодор» подготовка специализированной техники и производственных помещений остается главной задачей. Начальник отдела механизации, материально-технического снабжения и энергообеспечения Андрей Болотин проинформировал о проведенных мероприятиях по ремонту автопарка предприятия, по решению вопросов отопления производственных объектов, обеспечению участков ГП «Автодор» посыпочными материалами.

Все этапы подготовки подведомственных предприятий к работе в осенне-зимний период находится на постоянном контроле Министерства транспорта.