С начала мероприятий по капитальному ремонту лифтового хозяйства в Республике отремонтировали более 100 лифтов, эксплуатация которых из-за поломок не осуществлялась десятилетиями. Об этом во вторник, 24 сентября, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«С момента инициирования Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства поэтапных мероприятий по капитальному ремонту, модернизации и восстановлению изношенного лифтового хозяйства в Республике за два с половиной года отремонтировано и восстановлено 403 лифта, из них 109, эксплуатация которых не осуществлялась до 25 лет и более», — сообщил Наумец.

Данная работа ведётся Минстроем ДНР совместно с администрациями тринадцати городов с 2017 года, отметил министр. С целью улучшения функционирования жилищного хозяйства и обеспечения надлежащих условий проживания в жилых домах с повышенной этажностью осуществляется регулярное обследование технического состояния лифтового оборудования и готовятся предложения по капитальному ремонту и модернизации.