Отделом по вопросам семейной политики Государственной службы по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики организован и проведен семинар для специалистов отдела по делам семьи и детей администрации города Докучаевска, сообщает пресс-служба организации.

В процессе обучения специалистам оказана методическая помощь по вопросам организации и осуществления социальной работы с семьями с детьми, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах. Также проработаны особенности формирования и ведения дел социального патронажа таких семей, нормативные правовые акты, используемые при осуществлении данного вида социальной работы.

Кроме того, специалистами Службы даны исчерпывающие ответы на вопросы, возникающие у специалистов отдела в ходе взаимодействия с субъектами социальной работы в процессе осуществления социального патронажа семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Такой вид обучения обеспечивает повышение профессионального уровня специалистов, осуществляющих свою деятельность в сфере защиты прав, свобод и законных интересов детей, социальной поддержки семьи.

Всего, с начала текущего года, прошли обучение 18 специалистов отделов по делам семьи и детей администраций городов и районов Донецкой Народной Республики в составе 13 малых групп.

Работа в данном направлении продолжается.